The Walking Dead: Season One [Google Play | 4pda. ru]Minimum specs:

GPU: Adreno 200 series, Mali-400 series, PowerVR SGX540, or Tegra 3

CPU: Dual core 1GHz

Memory: 1GB

Recommended specs:

GPU: Adreno 300 series, Mali-T600 series, PowerVR SGX544, or Tegra 4

CPU: Quad core 1.5GHz

Memory: 2GB

Описание:

The Walking Dead. The Game – игра, основанная на серии комиксов «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead ), созданной писателем Робертом Киркманом. Сюжет игры разбит на 5 эпизодов. Геймплей The Walking Dead. The Game выполнен в виде интерактивного кино, где возможность перемещаться по зонам часто сменяется сюжетными вставками, в которых игрок принимает активное участие. Полное описание игры

The Walking Dead (полное название The Walking Dead. The Game) – компьютерная игра, разработанная студией Telltale Games на основе знаменитых комиксов Роберта Киркмана (“Ходячие мертвецы”). Он, кстати, принимал непосредственное участие в создании проекта, консультируя разработчиков по тем или иным вопросам. Жанровая принадлежность – нечто среднее между экшеном, квестом и приключенческой игрой.

Главный героем в первом эпизоде The Walking Dead (Episode 1: a New Day, всего их пять) стал персонаж по имени Ли Эверетт. Беднягу за его проступки поймал служитель закона, но его заключение продолжилось недолго. На полицейскую машину, где в этот момент томился Ли, нападают зомби. Начинается нешуточная борьба за жизнь, из которой Эверетт выходит победителем. Это далось ему нелегко – весь израненный, избитый и с головы до ног забрызганный кровью Эверетт встречается с маленькой девочкой, которую зовут Клементина. Это еще больше усугубляет ситуацию, так как главному герою приходится ее защищать. Они остаются практически одни во внезапно опустевшем мире, где отныне властвуют зомби, мертвецы и прочая нечисть.

Во время их опасного путешествия в поисках лучшей жизни им встречаются различные второстепенные персонажи. Как правило, это такие же потерянные и обездоленные люди, брошенные на произвол судьбы. Общение с ними обставлено в виде весьма трагических и душераздирающих диалогов. Разработчики очень хорошо поработали с эмоциональной стороны игры, так что во все, что происходит вокруг, очень хочется верить. Иногда игрока ставят перед трудным выбором – убить или не убить того или иного персонажа. На пути героев попадаются различные люди, и не все из них настроены добродушно. Тем не менее, ситуации подаются так, что практически ощущаешь страх, надежду и отчаяние человека, приговоренного к смерти. Но жизнь есть жизнь. Помилованный персонаж может внезапно схватить дробовик и выстрелить Эверетту в спину.

В The Walking Dead открывать пальбу на каждом шагу не рекомендуется (да и не дают этим заниматься, чего уж греха таить). Бывают, конечно, различные ситуации, в которых без массового зомбиубийства не обойтись, но большую часть опасностей лучше преодолевать по-тихому и незаметно — например, прокрасться за спинами ужасных живоглотов, издавая как можно меньше шума. Если это невозможно, то нужно придумать, как отвлечь зомби от себя – хитростью, обманом, большим уровнем IQ или чем-то еще. В этом деле все средства хороши.

Эта игра гораздо более пугающая и кровавая, чем могло бы показаться на первый взгляд. Зомби здесь – не какие-то пластилиновые псевдоразлагающиеся куски пикселей, а настоящие ходячие мертвяки со сломанными костями, проломленными черепами, вздувшимися животами и оскаленными “улыбками”. Страшно, аж жуть. Еще страшнее становится в особых сценах, где необходимо судорожно нажимать на определенные клавиши, оттягивая тем самым неизбежный конец. Ошиблись в кнопке или не успели подобрать определенную комбинацию? Не беда, вас всего лишь нежно укусят за шею, добравшись до сладкой и такой нежной человеческой плоти. Ням-ням.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям