13 самых ожидаемых игр 2017 года для консолейВ 2017 году на игровых приставках ожидается появление большого количества хитов первой величины. Это касается разных платформ, включая Xbox One, PlayStation 4 и нового игрока в лице Nintendo Switch. Впрочем, кое-что появится и на устаревших PlayStation 3 и Nintendo Wii U, а также на портативных платформах. Ниже мы подготовили подборку главных консольных проектов этого года.

Horizon: Zero Dawn (PS4)

Дата релиза: 28 февраля 2017 года

Один из самых перспективных эксклюзивов для игровой приставки PlayStation 4. Horizon, кроме того, должна объяснить, зачем вообще нужна PlayStation 4 Pro и 4K на консолях. Красивый мир, хорошая предыстория, сложная главная героиня; вдобавок, разработчики раньше выпускали исключительно игры самого высокого качества.

Uncharted 4: The Lost Legacy (PS4)

Дата релиза: 2017 год

Еще один эксклюзивный проект для PlayStation 4 и еще одна игра в мире Uncharted. Только на этот раз в главных ролях выступают женские персонажи.

God of War (PS4)

Дата релиза: Пока отсутствует. В 2017-ом году, по всей вероятности, не успеют

Необычное переосмысление идей боевика God of War и совершенно неожиданный головорез Кратос в роли заботливого родителя. Впрочем, зубодробительные битвы и гигантские враги останутся на своих местах.

Yooka-Laylee

Дата релиза: 11 апреля 2017 года

Мультиплатформенный и очень приставочный аркадый платформер, напоминающий лучшие игры жанра времен Nintendo 64 и PlayStation One.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild (Switch, Wii U)

Дата релиза: 3 марта 2017 года

Главная игра Nintendo в этом году, первая Zelda полностью переведенная на русский язык (да, с озвучкой), переломный момент для сериала и просто потенциальный шедевр на все времена. Ради таких игр покупают приставки.

Tekken 7

Дата релиза: первый квартал 2017 года

Главный мультиплатформенный файтинг следующих нескольких лет. Консольная аудитория обожает франшизу Namco Bandai и ждет седьмую часть с плохо скрываемым нетерпением.

Persona 5 (PS4, PS3)

Дата релиза: 4 апреля 2017 года

Игра появится сразу на PlayStation 4 и PlayStation 3. Это главная японская ролевая игра по ту сторону Final Fantasy XV; куда более нишевый и самобытный проект.

Days Gone (PS4)

Дата релиза: Пока отсутствует. В 2017-ом году, по всей вероятности, не успеют

В Days Gone игрокам предложат выжить в большом, открытом мире, буквально наводненном бродячими мертвецами. Очередное эксклюзивное для PS4 размышление на тему о мире после конца света.

Crackdown 3 (Xbox One)

Дата релиза: 4 квартал 2017 года

После отмены Scalebound это вероятно самый главный проект в слабой эксклюзивной линейке игровой приставки Xbox One. Над игрой работают очень долго. И это, признаться, уже начинает настораживать.

Injustice 2

Дата релиза: 16 мая 2017 года

Injustice 2, супергероический файтинг о битвах суперменов, выходит на Xbox One и PS4. Следующая часть использует современный движок последней части Mortal Kombat.

Gran Turismo Sport (PS4)

Дата релиза: 2017 год. Точной даты пока нет

Существует вероятность, что следующую Gran Turismo все-так успеют доделать в 2017-ом году. Потенциально самый совершенный гоночный симулятор на планете.

Shenmue 3

Дата релиза: декабрь 2017 года

Shenmue 3 готовится к релизу на PS4 и PC, минуя Xbox One. Это продолжение одной из самых интересных серий игр более чем 15-летней давности, созданное специально для тех, кто помнит, что такое Dreamcast и кто такой Ю Судзуки (Yu Suzuki).

Комментарии запрещены.

Навигация по записям