4K HDR игры на ПК — Реальность!Обзор этот не ставит перед собой цель показать вам качественный трейлер новой игры на PC. Здесь случай особый. Видео, выпущенное Nvidia, располагает потоковым воспроизведением в великолепном 4K HDR.

4K игры уже завоевали сердца многих консольщиков, но потрясающий высокий динамический диапазон видео только начинает погружать свои когти в ПК. Mass Effect: Andromeda прокладывает себе путь, как одна из первых компьютерных игр, включающих поддержку новой технологии, после Hitman, Resident Evil 7 и Shadow Warrior 2. Некоторые громкие новинки прошлого года, такие как Forza Horizon 3 и Deus Ex: Mankind Divided, фактически поддерживают HDR на консолях, но не компьютерах.

Разработчиков сильно винить не стоит, ведь в настоящее время нет мониторов с поддержкой HDR. Вы просто не сможете полностью насладиться красотой тех немногих HDR-совместимых игр. Ну или придется подключать свой компьютер к телевизору с разрешением HDR.

Однако скоро все изменится. HDR просто «взорвал» публику на выставке CES. Фактически, Nvidia анонсировала пару 144HZ, 4K G-Sync HDR мониторов, которые в основном являются «святым Граалем» мониторов ПК, показав на экране картинки из (как вы уже догадались) Mass Effect Andromeda. Чтобы не отставать, AMD показала свою собственную технологию FreeSync 2 на HDR.

Mass Effect: Andromeda в HDR

Конечно, сегодня вы не можете посмотреть трейлер Mass Effect: Andromeda 4K HDR прямо на экране своего компьютера. Но совсем скоро такая возможность все же предоставится — 4К мониторы поступят в продажу уже до конца июня. Продюсер проекта Andromeda г-н Фабрис Кондоминас заявил, что в связи с этим, компьютерные игры с высоким динамическим диапазоном начнут теперь выходить одна за одной.

Я видел Mass Effect: Andromeda в HDR, и это было потрясающе!

Для демонстации возможностей Mass Effect: Andromeda, в новой серии внедрена потрясающая технология скриншотов Ansel от Nvidia, о чем свидетельствует видеоролик Nvidia. Ansel’s, похоже, нашла свою нишу в играх с открытым миром с момента запуска рядом с видеокартами GeForce GTX 10 серии в прошлом году, появляясь в таких играх, как Witcher 3, Mirror’s Edge Catalyst, The Witness, ARK: Survival Evolved и Ghost Recon: Wildlands. Я подсел, лично.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям