Продажи GTA 5 превысили 85 миллионов копийВ рамках представления отчета за второй квартал 2018 финансового года (июль — август 2017), компания Take-Two Interactive объявила о том, что продажи Grand Theft Auto 5 превысили отметку в 85 миллионов копий, что сделало ее самой продаваемой (как по доходам, так и по количеству копий) игрой в США за всю историю. Тут особо отметить, что 5 миллионов копий игры было продано только с мая 2017 года. а ее цена до сих пор не снижена.

При этом, например, L. A. Noire. выпущенная в 2011 году, разошлась тиражом «всего» в 7,5 миллионов копий. Правда, через неделю ее перевыпустят на PS4, Xbox One и Switch, а значит планка в 20 миллионов остается вполне достижимой.

Глава Take-Two Штраус Зелник в очередной раз подтвердил, что в 2019 финансовом году (апрель 2018-го — март 2019-го) компания 2K Games выпустит «долгожданную новую игру в одной из своих самых больших серий», но не удосужился уточнить, что именно это будет. Хотя мы делаем ставку на Borderlands 3. А еще Зелник прокомментировал популярную ныне тему смерти однопользовательских игр, заявив, что путь к успеху — в первую очередь качество продукции, а не следование модным тенденциям.

Что же до финансовых успехов издательства, то чистый доход за второй квартал вырос на 6%, составив $443,6 млн. (420,2 за аналогичный период предыдущего года), а доходы от микротранзакций, виртуальной валюты и дополнений выросли на 66%, составив 48% от общих доходов компании. Наибольший вклад в продажи компании внесли такие проекты как NBA 2K17. Grand Theft Auto Online и Grand Theft Auto 5. WWE 2K17 и XCOM 2 .

Комментарии запрещены.

Навигация по записям