Обзор приложения Telegram

Обзор

Скачать Telegram v3.16.0Давным давно мессенджеры стали основным средством общения пользователей в сети. Они напрочь вытеснили когда-то популярные SMS и MMS, дав нам не только больше возможностей для общения друг с другом, но и сделав его в разы дешевле. В данном обзоре мы хотим рассказать Вам о проекте Павла Дурова и его брата Николая, который называется Telegram и он хоть и является мультиплатформенным, но речь будет идти именно о версии для Android, ее и можно скачать на этой странице.

Telegram для Android очень похож на другие мессенджеры, например, такие как Whatsapp или LINE, но в то же время у него есть ряд преимуществ. Давайте посмотрим каких именно.

  • Облачное хранение данных.
  • Отправка файлов любых форматов, будь то RAR-архив или презентация в PDF. Но есть и ограничение в 1,5 ГБ, хотя и этого хватит, чтобы скинуть другу понравившийся фильм.
  • Хорошая оптимизация. Все файлы и сообщения приходят сразу, не зависают. Не зависает и сама программа.
  • Возможность создавать чаты с большим количеством участников (до 5000 абонентов).
  • Безопасность при общении. Будьте уверены, что никто не взломает Ваш аккаунт и не прочитает переписку. Чтобы это доказать, разработчики даже назначили награду в $200 000 и ее заберет тот, кто «хакнет» их аккаунты и прочитает историю сообщений.
  • И еще раз безопасность. Вы можете настроить автоматическое удаление переписки через заданное время и быть уверенным, что никто не прочитает сообщения.

В этом списке перечислены только преимущества приложения, благодаря которым оно лучше других подобных, но есть ли минусы у Telegram для Android. Да, есть, но он всего один — в приложении нет видеозвонков и голосовой связи, в чем оно во многом проигрывает своим конкурентам.

В целом, приложение довольно хорошее, с ним вести переписку и обмен файлами удобно и комфортно. Будем надеяться, что в будущем братья Дуровы подарят нам возможность общаться голосом и с видео, так как именно данных функций не хватает в этом замечательном мессенджере.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям