Топ-5 мобильных игр для длинных выходныхЕще не решили, чем заняться долгими зимними выходными после главного праздника года? Почему бы не провести часок за экраном смартфона, выживая на радиоактивных пустошах, раздавая тумаки соперникам или разгадывая головоломки. Заряжайте гаджеты, пока мы рассказываем о мобильных играх, достойных самого пристального внимания.

Fallout Shelter

Платформы: Android, IOS

Жанр: Стратегия, симулятор

Это классика: неприветливая Земля будущего после ядерной войны и скрывающиеся в убежищах люди. Обитателям угрожают голод, набеги рейдеров и нехватка ресурсов. Судьба остатков человечества зависит от Смотрителя Убежища, за которого нам предстоит играть.

Что нужно делать: превращать тоннели в современное убежище, исследовать Пустошь в поисках материалов, справляться с внутренними и внешними угрозами и холить и лелеять подопечных, создавая идеальное общество будущего из остатков человечества. Новогодние обновления обещают новые праздничные задания, темы и еще многое другое.

Наш совет: Добыть себе дополнительного трафика для онлайн-игр на год вперед теперь проще простого. В канун Нового года Tele2 предлагает своим клиентам полгода связи в подарок. Достаточно оплатить абонентскую плату за шесть месяцев и на целый год забыть о пополнении счета. А это значит, что каждый месяц у вас будет запас мобильного интернета, который можно потратить на героические свершения в онлайн-игре.

Titan Quest

Платформы: Android, IOS

Культовый преемник не менее культового Diablo, одна из лучших hack-and-slash игр всех времен и народов. Теперь и в вашем мобильном. Путь героя лежит через античные Грецию, Египет, Вавилон и Китай, а вокруг разворачиваются события эпического размаха. Интенсивные сражения, сплетающиеся с древними мифами, просто не оставят любителей жанра равнодушными.

Что нужно делать: выбрать героя, специализацию и срочно спасать мир от вторжения титанов, ведь сами боги в одиночку не могут противостоять этой угрозе. Впереди — огромный мир, более 60 часов игры и ужасные существа из древних мифов.

Наш совет: все популярные игры имеют свои сообщества в соцсетях, где игроки делятся советами, выстраивают тактику или собираются в команды для похода на особо сильного «Босса». У Tele2 не тарифицируется трафик «ВКонтакте» и Facebook, так что игровые успехи можно обсуждать без оглядки. А если трафик кончится, но нужно срочно скачать обновления, кстати придётся услуга «Обмен минут на гигабайты». Обмен осуществляется по фиксированному курсу: 1 Гб, или 1024 Мб, за 100 минут (10,24 Мб за 1 минуту).

Cat Quest

Платформы: Android, IOS

Котики, как настоящие рыцари, побеждают драконов и спасают кошек-принцесс. В игре сразу подкупают милые мультяшные персонажи и открытый сказочные мир. Это история о дружбе и предательстве, опасных приключениях и благородных подвигах. Разработчики уверяют, что вдохновлялись такими играми, как Final Fantasy, The Legend of Zelda и Skyrim.

Что нужно делать: злодей похитил вашу сестру, и благородный котик идет по его следу, чтобы покарать негодяя. Он расправляется с врагами с помощью продуманной боевой системы, исследует подземелья в поисках сокровищ и помогает нуждающимся, выполняя дополнительные задания.

Наш совет: если вы только начали открывать для себя мир гаджетов и мобильного интернета, или задумались о приобретении нового устройства, обратите внимание на смартфоны Tele2 Midi LTE, Tele2 Maxi LTE и Tele2 Maxi Plus. При покупке такого гаджета Tele2 дарит 10 Гб интернета. Этого хватит, чтобы накачать множество нужных приложений, интересных игр или книг.

The Escapists

Платформы: Android, IOS

Жанр: Стратегия

8-битные персонажи хотят сбежать из тюрьмы. Игра стала хитом на PC и консолях, а теперь появилась и ее мобильная версия. Цель оправдывает средства: подойдет и подкоп, и бунт. Но и в тюремную охрану набирают не дураков, поэтому привлекать к себе внимание крайне нежелательно.

Что нужно делать: думать, наблюдать, планировать. Побег века должен быть подготовлен идеально, и для этого придется постараться. Настоящий беглец знает, как сделать кусачки из скотча и пилок, вырыть тайник, где раздобыть денег и форму охранника. Тот, кто мыслит нестандартно, имеет все шансы обрести долгожданную свободу.

The Franz Kafka Videogame

Платформы: IOS

Жанр: Квест

Игра-головоломка для эстетов по мотивам произведений Франца Кафки, в основу которой легли произведения «Замок», «Превращение» и «Америка». Главный герой психотерапевт по имени К. получает предложение о работе и окунается в мир бесконечного сюрреализма и абсурда.

Что нужно делать: игра — классический point-and-click. Никаких боссов и сражений — только абстрактные головоломки. Эпизоды совершенно непохожи, и для его решения нужно выйти за рамки бытовой логики. Единственному создателю игры удалось точно передать настроение произведений Кафки, а визуальная часть игры отсылает к картинам Рене Магрита.

Наш совет: по данным Tele2, активнее всех трафиком пользуются именно пользователи iPhone. Поэтому все клиенты, которые с 6 по 31 декабря 2017 года установят SIM-карту Tele2 в iPhone 8, iPhone 8 Plus или iPhone X, получат 1 Тб интернет-трафика в подарок. Тратить такой большой пакет трафика можно в течение года. Главное — не переставлять SIM-карту в другой смартфон, потому что в этом случае услуга перестанет работать и придётся обходиться тем, что есть в тарифе. Мобильный интернет может пригодится и для просмотра сериалов: мы уже составили для вас топ-5 рождественских эпизодов.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям