«ВКонтакте» запустила внутреннее СМИ об играх и киберспорте VK Gaming«ВКонтакте» запустила сообщество VK Gaming об игровых событиях и киберспорте. В компании говорят, что эта группа будет рассказывать о деятельности «ВКонтакте» в этой сфере, а также собирать трансляции популярных игр.

Страница VK Gaming запущена в мае 2016 года, первая заметка с новостью о признании киберспорта официальным видом спорта в России в нём появилась 8 июня. Сейчас в сообществе состоит около 300 человек.

В VK Gaming публикуются новости о появлении новых трейлеров к популярным играм, развлекательные сообщения и анонсы компании, связанные с играми. С 12 июня авторы сообщества транслируют новости с игровой конференции E3.

«VK Gaming — наша новая площадка с фокусом на видео про игровые и киберспортивные активности «ВКонтакте» для фанатов игр и киберспорта», — объяснил представитель соцсети Евгений Красников. По его словам, новое сообщество будет специализироваться на онлайн-трансляциях игр (Dota 2, League of Legends, Counter-Strike, World of Tanks).

E3 является настолько важным событием для киберспортивного мира, что компания не смогла его пропустить, добавил Красников. После завершения конференции VK Gaming продолжит публиковать главные новости индустрии, сказал он.

Причиной для создания такого сообщества стало большое пересечение российской аудитории игр и «ВКонтакте», говорит Красников. Будет ли компания создавать такие страницы для других отраслей, он не раскрыл.

Помимо VK Gaming, в соцсети есть ещё одна подобная страница — VK Sport. ранее она называлась «Спорт ВКонтакте». В группе публикуются заметки от самой компании, связанные со спортом — например, о запуске отдельной новостной ленты, посвященной КХЛ, появлении новых подарков и об определении самой популярной команды среди пользователей «ВКонтакте».

Сейчас над этим сообществом будут проводить эксперименты — например, в VK Sport можно будет запускать спортивные трансляции, а также показывать медиа, как использовать инструменты «ВКонтакте» в СМИ, говорит Красников.

В октябре 2015 года USM Holdings Алишера Усманова и ряд партнёров инвестировали около $100 млн в киберспортивное сообщество Virtus. pro и одноимённые команды.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям