Автокредитование практикуется во многих странах мира. Процентные ставки и условия кредитования различны в разных странах, поэтому важно ознакомиться с условиями банков и законами, прежде чем оформить заявку на кредит на покупку авто. Сегодня автокредиты в Казахстане тоже стали популярным вариантом для граждан.

Автокредитование в Казахстане — это разновидность целевого займа, специально предназначенный для того, чтобы помочь людям приобрести автотранспортное средство. Как правило, автокредиты для физических лиц в банках Казахстана предоставляются через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Республике Казахстан часто предполагает более низкие процентные ставки, чем обычные потребительские кредиты, что привлекательно для многих людей.

16 мая 2022 года в Казахстане начала работать социальная программа автокредитования под 4%

Чтобы оформить автокредит в Казахстане, вам надо будет написать заявление и предоставить некоторую личную информацию, такую как ваше Ф. И. О, адрес, номер водительского удостоверения, е-мейл и телефонный номер. Вам также надо будет предоставить сведения об автомобиле, который вы планируете купить.

В программу льготного кредитования официально включены семь марок — Renault, KIA, Chevrolet, Lada, Hyundai, УАЗ и JAC. Если в салоне удовлетворяющего вашим требованиям авто нет, вы можете записаться в электронную очередь.

Перечень документов для оформления кредита:

  1. Удостоверение личности.
  2. Свидетельство о браке/разводе и метрики детей.
  3. Подтверждение доходов за последние полгода.

Проще с подтверждением доходов обстоят дела у потенциальных заемщиков, оформленных на постоянную официальную работу. Справку по форме банка можно получить самозанятым и индивидуальным предпринимателям, постоянно делающим налоговые и социальные отчисления. В случае отсутствия декларации о доходах или регулярных отчислений в налоговую, убедить банк в вашей платежеспособности будет довольно непросто. В случае затруднений всегда можно проконсультироваться со специалистами, которые дадут совет, как в соответствии с законодательными нормами убедить банк в платежеспособности.

Приняв заявку, кредитующий банк некоторое время будет изучать данные и отклонит заявку или одобрит кредит.

Мы хотим еще раз отметить, что такие хорошие проценты финансирует государство, оказывая помощь и своим гражданам, и Казахстанским производителям авто. Ежегодно планируется выделять из бюджета средства и, может так случиться, что не каждый желающий успеет купить автомобиль своей мечты. Так что не нужно медлить. Об изменениях в программе автокредитования вы сможете узнать из новостей, которые всегда публикуются на сайте bizmedia.kz. На этом же сайте можно узнать о финансовых организациях, которые участвуют в программе и какую они обеспечивают годовую эффективную ставку вознаграждения (ГЭСВ) при заключении договора.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям