The Witcher 3 работает на Xbox One X в 60 FPS — но только если вы запускаете игру без патчейОбычно после патчей игры становятся лучше, но в случае с The Witcher 3: Wild Hunt и Xbox One X ситуация вышла несколько комичная: обновления мешают раскрыть весь потенциал игры.

Владелец канала NX Gamer записал сравнительное видео. Накануне он получил свою Xbox One X и начал проводить различные тесты. Выяснилось, что потолок девственной дисковой версии The Witcher 3 — это не 30 кадров в секунду, а 60. И Xbox One X до этого потолка достаёт относительно легко.

Конечно, есть нюансы. Во-первых, без патчей максимальное разрешение The Witcher 3 на Xbox One составляет 1600×900 — игра не работает выше этого значения на Xbox One X. Во-вторых, некоторые проблемные места грубой вычислительной силой решить не получается: как демонстрирует NX Gamer, в Новиграде производительность падает примерно до 40-45 кадров в секунду. Но в остальном The Witcher 3 на Xbox One X вполне способна на заветные 60 FPS.

CD Projekt RED исправляла эти проблемы в патчах. После обновлений потолок снизили до 30 FPS, но ввели динамическое разрешение до 1920×1080. Так что если вы хотите увидеть 60 кадров в секунду в The Witcher 3 на Xbox One X, придётся раскопать дисковую версию игры и запускать её без апдейтов.

Напомним, что CD Projekt RED также подготовила отдельный патч специально для Xbox One X. Там тоже нет 60 FPS, но есть разрешение 4K и более качественная графика.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям