ВКонтакте запустил десктопное приложение для игрВКонтакте объявил о запуске десктопного приложения для игр. Пользователи смогут загружать приложения на компьютер и играть прямо в приложении. Об этом в ходе конференции VK High Score сообщил руководитель игровой платформы ВКонтакте Максим Бабичев.

Помимо этого, Бабичев объявил о том, что соцсеть запускает Rewarded Video в играх на веб-платформе. Нововведения представляет собой видеорекламу, за просмотр которой юзеры будут получать игровые бонусы. Такой формат позволяет разработчикам монетизировать неплатящую аудиторию.

В ходе конференции были подведены первые итоги релиза платформы Direct Games, которая сейчас насчитывает 19 игр. Так, каждый день пользователи приложения ВК для Android запускают игры свыше 250 тысяч раз.

Максим Бабичев, руководитель игровой платформы ВКонтакте:

С Direct Games мы делаем ставку на кроссплатформенные проекты, работающие и в вебе, и на мобильных устройствах. Мы верим, что такие игры, истинно социальные, с прекрасным геймплеем, продуманным сюжетом и завлекающими механиками были, есть и будут пользоваться наибольшей популярностью среди пользователей.

Бабичев сообщил, что игровой каталог ВКонтакте в полной версии сайта посещает 21 миллион пользователей в месяц – это более 20% ежемесячной адитории соцсети.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям